"Lit de repos" con brazos calados, S. XIX - pps.S.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > "Lit de repos" con brazos calados, S. XIX - pps.S.XX
Lote. 28015866/499
Comienza. 30 Mar 2023 20:39 PM
Fin. 30 Dic 2023 04:40 AM
En madera patinada, tallada y ensamblada. Los brazos o respaldos son calados y compuestos mediante dos volutas. Se encuentra sujeto sobre cuatro patas cabriolé y un largo travesaño con el faldón recortado.
El estado de conservación es bueno con una restauración en una pata y el respaldo. La tapicería y el henchido son de tela listada con desgaste.
Medidas: 77 x 60,50 x 214 cm