Lote de cerámica de Manises, S.XIX
Lote. 28015731/357
Comienza. 29 Dic 2022 19:16 PM
Fin. 31 Dic 2023 04:14 AM
Compuesto por un azucarero, un plato y dos tazas de cerámica vidriada en reflejo metálico, que representa cenefas de flores y anillos geométricos. Con faltas.
Diámetro plato: 18,80 cm; Diámetro azucarero: 11 cm; Altura tazas: 5,50 cm