Lote de cerámica de Manises, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de cerámica de Manises, S.XIX

Lote. 28015731/357
Comienza. 29 Dic 2022 19:16 PM
Fin. 31 Dic 2023 04:14 AM

Compuesto por un azucarero, un plato y dos tazas de cerámica vidriada en reflejo metálico, que representa cenefas de flores y anillos geométricos. Con faltas.

Diámetro plato: 18,80 cm; Diámetro azucarero: 11 cm; Altura tazas: 5,50 cm

Lote de cerámica de Manises, S.XIXLote de cerámica de Manises, S.XIX - 1Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 2Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 3Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 4Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 5Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 6Lote de cerámica de Manises, S.XIX - 7