Lote de dos figuras de jade, S.XX
Lote. R28013993
Comienza. 29 Feb 2024 13:20 PM
Fin. 29 Feb 2024 13:20 PM
Jade tallado. Representa un hombre sosteniendo una vasija entre sus manos y una figura mitológica similar a una esfinge.
Medidas: 12,5 x 2,5 x 6,5 cm; 4,2 x 5,7 x 2,4 cm