Lote de nueve piezas de porcelana, azul y blanco, dinastia Qing
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de nueve piezas de porcelana, azul y blanco, dinastia Qing
Lote. 28016598/205
Comienza. 30 Mar 2023 16:56 PM
Fin. 30 Dic 2023 01:43 AM
Porcelana decorativa esmaltada en azul sobre fondo blanco y enmarcadas con metal. Partes del interior y el pie de cuencos o platos y una placa oval. Con marcas en la base. Presentan faltas.
Diámetros: 6,4 - 6,6 cm; 8 - 8,50 cm; Medidas placa oval: 9 x 11 cm