Lote de objetos, China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Lote de objetos, China, S.XX

Lote de objetos, China, S.XX

Lote. 28019190/158
Comienza. 20 Dic 2023 17:44 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 00:41 AM
Restan. 307 días - 10 h. - 7 m. - 48 s.

Compuesto por un jarrón de porcelana Nanjing esmaltado con escenas de guerreros, un sello de piedra dura tallada y un incensario trípode de jade o piedra dura tallada con tapa. El jarrón presenta restauración en la boca.

Medidas: 20,5 x 6,5 cm (jarrón); 17 x 12 x 19 cm (incensario); 16 x 6 x 6 cm (sello)

Lote de objetos, China, S.XXLote de objetos, China, S.XX - 1Lote de objetos, China, S.XX - 2Lote de objetos, China, S.XX - 3Lote de objetos, China, S.XX - 4Lote de objetos, China, S.XX - 5Lote de objetos, China, S.XX - 6Lote de objetos, China, S.XX - 7