Lote de objetos, China, S.XX
Lote de objetos, China, S.XX
Lote. 28019190/158
Comienza. 20 Dic 2023 17:44 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 00:41 AM
Restan. 307 días - 10 h. - 7 m. - 48 s.
Compuesto por un jarrón de porcelana Nanjing esmaltado con escenas de guerreros, un sello de piedra dura tallada y un incensario trípode de jade o piedra dura tallada con tapa. El jarrón presenta restauración en la boca.
Medidas: 20,5 x 6,5 cm (jarrón); 17 x 12 x 19 cm (incensario); 16 x 6 x 6 cm (sello)