Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX
Lote. 28016292/161
Comienza. 29 Dic 2022 15:43 PM
Fin. 29 Dic 2024 18:41 PM
Jarrón de porcelana con una dama elegante en un jardín, situada en el centro, entre cenefas negras, y un poema en el lado opuesto. Todo pintado con esmaltes y un sello en la base "乾隆年制". Junto a tres piezas decorativas en jade tallado, dos con formas de animales y uno con aspecto de amuleto.
Altura jarrón: 17 cm; Medidas jade: 4,40 x 2,30 x 1,80 cm; 4,90 x 2,50 x 1,30 cm; 3,80 x 2 x 0,80 cm
Peso total jade: 58 g