Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX

Lote. 28016292/161
Comienza. 29 Dic 2022 15:43 PM
Fin. 29 Dic 2024 18:41 PM

Jarrón de porcelana con una dama elegante en un jardín, situada en el centro, entre cenefas negras, y un poema en el lado opuesto. Todo pintado con esmaltes y un sello en la base "乾隆年制". Junto a tres piezas decorativas en jade tallado, dos con formas de animales y uno con aspecto de amuleto.

Altura jarrón: 17 cm; Medidas jade: 4,40 x 2,30 x 1,80 cm; 4,90 x 2,50 x 1,30 cm; 3,80 x 2 x 0,80 cm

Peso total jade: 58 g

Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XXLote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 1Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 2Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 3Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 4Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 5Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX - 6