Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX

Lote. 28015954/168
Comienza. 30 Mar 2023 16:28 PM
Fin. 30 Dic 2023 01:29 AM

Consta de un jarrón facetado con rombos y triángulos y tapa cuadrada con un león en la parte superior. Tiene dos asas y está sujeto sobre cuatro pies. Realizado en esmalte rojo, azul y verde con detalles en dorado. Vasija de porcelana esmaltada en rojo y verde, y cuerpo globular, con formas geométricas y cenefas.

Medidas: 12,50 x 10,50 cm; 11,80 x 12,50 cm; Diámetro boca: 4,40 cm

Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XXLote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 1Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 2Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 3Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 4Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 5Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 6Lote de porcelana esmaltada, Asia, S.XX - 7