Lote de tres azulejos decorativos, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lote de tres azulejos decorativos, S.XX

Lote. 28025015/413
Comienza. 27 Oct 2022 20:12 PM
Fin. 31 Dic 2023 09:13 AM

Tres azulejos de cerámica esmaltada con marco. El más grande está decorado con una gran flor central y pequeñas flores en las esquinas. Los azulejos más pequeños representan: uno una rosa de los vientos de Talavera y otro una flor con formas vegetales en amarillo, verde y azul.

Medidas (azulejo grande): 21,50 cm; 26 cm (con marco). Medidas (azulejos pequeños): 11,50 cm aprox.; 15 cm (con marco).

Lote de tres azulejos decorativos, S.XXLote de tres azulejos decorativos, S.XX - 1Lote de tres azulejos decorativos, S.XX - 2Lote de tres azulejos decorativos, S.XX - 3Lote de tres azulejos decorativos, S.XX - 4Lote de tres azulejos decorativos, S.XX - 5