Lote de tres azulejos decorativos, S.XX
Lote. 28025015/413
Comienza. 27 Oct 2022 20:12 PM
Fin. 31 Dic 2023 09:13 AM
Tres azulejos de cerámica esmaltada con marco. El más grande está decorado con una gran flor central y pequeñas flores en las esquinas. Los azulejos más pequeños representan: uno una rosa de los vientos de Talavera y otro una flor con formas vegetales en amarillo, verde y azul.
Medidas (azulejo grande): 21,50 cm; 26 cm (con marco). Medidas (azulejos pequeños): 11,50 cm aprox.; 15 cm (con marco).