Botella de rapé en porcelana

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Botella de rapé en porcelana

Botella de rapé en porcelana

Lote. 28020701
Comienza. 10 Abr 2024 16:59 PM
Fin. 10 Abr 2024 16:59 PM

Porcelana vidriada en blanco decorada con elaborados relieves que muestran personajes. En la base presentan un sello Qianlong en relieve. Siglo XX

Altura: 8 cm aprox.

Botella de rapé en porcelanaBotella de rapé en porcelana - 1Botella de rapé en porcelana - 2Botella de rapé en porcelana - 3Botella de rapé en porcelana - 4Botella de rapé en porcelana - 5Botella de rapé en porcelana - 6Botella de rapé en porcelana - 7