M.C Carrascosa (S.XX) "La Inmaculada Concepción de El escorial"
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > M.C Carrascosa (S.XX) "La Inmaculada Concepción de El escorial"
Lote. 28017789/414
Comienza. 26 Oct 2023 17:49 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 01:27 AM
Restan. 307 días - 12 h. - 2 m. - 56 s.
Óleo sobre lienzo. Copia de la obra de Bartolomé Esteban Murillo por M. C Carrascosa en el Museo del Prado (Madrid). Se encuentra firmado y dedicado en la esquina inferior derecha.
Medidas: 129,5 x 89 cm; Medidas con marco: 140 x 100,5 cm