Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China.

Lote. RT28012498
Comienza. 07 Jun 2023 16:38 PM
Fin. 07 Jun 2023 16:38 PM

Cerámica esmaltada. Forma ovoide. Decorada con molduras. El molde tiene un perfil curvo.

Con sello en la base.

Medidas: 8,5x37,5 cm

Procedencia:

Coleccion privada europea, adquirido en Yixing en los años 90.

Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China.Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China. - 1Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China. - 2Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China. - 3