Maceta ovalada esmaltada en blanco, Yixing, China.
Lote. RT28012498
Comienza. 07 Jun 2023 16:38 PM
Fin. 07 Jun 2023 16:38 PM
Cerámica esmaltada. Forma ovoide. Decorada con molduras. El molde tiene un perfil curvo.
Con sello en la base.
Medidas: 8,5x37,5 cm
Procedencia:
Coleccion privada europea, adquirido en Yixing en los años 90.