Macetero y plato de porcelana, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Macetero y plato de porcelana, S.XX

Lote. 28017194/246
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 04:49 AM
Restan. 303 días - 20 h. - 1 m. - 53 s.

Porcelana esmaltada. Está decorada con unas escenas de damas rodeadas por un fondo de flores sobre negro. El plato tiene una decoración similar. En la base tienen unos sellos cuadrados.

Altura plato: 4 cm; Diámetro plato: 23,30 cm; Altura maceta: 16 cm; Diámetro boca: 23,50 cm; Diámetro base: 12 cm

Macetero y plato de porcelana, S.XXMacetero y plato de porcelana, S.XX - 1Macetero y plato de porcelana, S.XX - 2Macetero y plato de porcelana, S.XX - 3Macetero y plato de porcelana, S.XX - 4Macetero y plato de porcelana, S.XX - 5Macetero y plato de porcelana, S.XX - 6Macetero y plato de porcelana, S.XX - 7Macetero y plato de porcelana, S.XX - 8Macetero y plato de porcelana, S.XX - 9Macetero y plato de porcelana, S.XX - 10