Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) "Paisaje", 1902

Inicio > Venta Directa > Pintura Valenciana s.XIX-XX > Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) "Paisaje", 1902

Lote. 28019320/440
Comienza. 21 Dic 2023 17:31 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 17:07 PM
Restan. 310 días - 3 h. - 58 m. - 58 s.

Óleo sobre tabla. Firmado "Ramos Artal / 1902" en el ángulo inferior derecho.

Medidas: 19 x 39 cm; Medidas con marco: 29 x 49 cm

Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916) Manuel Ramos Artal (1855 - c.1916)