Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Bolso", 1986
Lote. R28014038
Comienza. 29 Feb 2024 17:24 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:24 PM
Bolso con cadena decorado con abalorios, flores de crochet y una pintura central. Firmado "M.ª Dolores Casanova Teruel" en el centro.
Medidas: 22 x 18,5 cm
Procedencia: Colección, familiar directo del artista.