Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Bolso", 1986

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Bolso", 1986

Lote. R28014038
Comienza. 29 Feb 2024 17:24 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:24 PM

Bolso con cadena decorado con abalorios, flores de crochet y una pintura central. Firmado "M.ª Dolores Casanova Teruel" en el centro.

Medidas: 22 x 18,5 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007)