Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Chico con guitarra", 1993

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Chico con guitarra", 1993

Lote. R28014984
Comienza. 21 Dic 2023 19:12 PM
Fin. 21 Dic 2023 19:12 PM

Técnica mixta sobre papel. En la parte inferior se encuentra ubicado, firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y fechado.

Medidas: 50 x 32,50 cm

Procedencia: Colección privada, adquirido directamente de la artista.

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007)