Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Chico con guitarra", 1993
Lote. R28014984/643
Comienza. 21 Dic 2023 19:12 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 19:09 PM
Restan. 310 días - 7 h. - 6 m. - 13 s.
Técnica mixta sobre papel. En la parte inferior se encuentra ubicado, firmado "Mª Dolores Casanova Teruel" y fechado.
Medidas: 50 x 32,50 cm
Procedencia: Colección privada, adquirido directamente de la artista.