Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Objetos"
Lote. R28014040/404
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:37 AM
Restan. 307 días - 21 h. - 29 m. - 48 s.
Diferentes objetos pintados al óleo y decorados con cuentas. Firmados por Maria Dolores Casanova.
Peine: 10,5 x 2,5 cm; Colgante: 3 x 4 cm; Recipiente: 8,5 x 8 cm; Colgante de tela con cadena: 8,5 x 7,5 cm
Procedencia: Colección, familiar directo del artista.