Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII

Lote. 28017767/587
Comienza. 26 Oct 2023 19:38 PM
Fin. 03 Mar 2025 03:21 AM

Madera tallada, policromada y dorada. Se observan faltas debido a la antigüedad. Está compuesta por roleos de flores, volutas y frutos.

Medidas: 84 x 39 x 69 cm

Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIIIMénsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 1Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 2Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 3Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 4Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 5Ménsula barroca de madera policromada, S.XVII - XVIII - 6