Mesa de juego victoriana, Inglaterra, S.XIX
Lote. 28019454/539
Comienza. 29 Feb 2024 18:14 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 07:12 AM
Restan. 307 días - 13 h. - 44 m. - 34 s.
Mesa de juegos victoriana de madera de caoba, tallada y ensamblada. Consta de dos tableros giratorios plegables que se extienden para obtener la superficie de juego. El travesaño está tallado, moldeado y esculpido. En el centro se sujeta mediante una pata cilíndrica que descansa sobre una base con cuatro patas de león.
Medidas: 69 x 48 x 89 cm