Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX

Lote. R28014596
Comienza. 29 Feb 2024 14:35 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:35 PM

Madera tallada y ensamblada. Tapa de decorada con aplicaciones de hueso tallado y piedras duras. El fondo está pintado en dorado. En el pilar de la pagoda hay una firma.

Diámetro tapa: 61 cm; Medida total: 52 x 61 x 68,5 cm

Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XXMesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 1Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 2Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 3Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 4Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 5Mesita auxiliar velador con tapa decorada, China, S.XX - 6