Michela de vito (act.c.1830) Dos dibujos
Lote. 28016587/363
Comienza. 30 Mar 2023 19:28 PM
Fin. 30 Dic 2023 02:58 AM
Acuarela sobre papel. Firmado en la parte inferior, "Mª de Vito" y "de Vito" en tinta. Representa dos tipos italianos. Una presenta la siguiente inscripción: "Marinaro di S.Lucia in Napoli". Conservados en marcos.
Medidas pintura marinero: 22,50 x 15,50 cm; Medidas con marco: 46 x 39 cm; Medidas pintura mujer: 25,50 x 17 cm; Medidas con marco: 39 x 29 cm