Okimono de metal "Funcionario japonés", S.XX
Lote. R28014587 BUSCAR RETIRAR
Comienza. 18 Jun 2022 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 16:15 PM
Figura Okimono japonesa decorativa que representa a un funcionario con vestido tradicional, abanico y máscara. En el exterior tiene detalles grabados. La figura está sujeta a una base de madera tallada. Presenta pátina o desgaste y un brazo ligeramente dañado. En la parte trasera de la figura hay una firma.
Medidas: 32 x 8,5 x 27,5 cm; Medidas base: 4 x 10,5 x 15 cm