Oración de Jesús en el huerto de los olivos siglo XVIII-XIX
Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Oración de Jesús en el huerto de los olivos siglo XVIII-XIX
Lote. 28037759
Comienza. 09 Nov 2018 09:00 AM
Fin. 26 Nov 2018 18:10 PM
Última Puja. 70 €
Total Pujas. 2
Obra de finales del siglo XVIII principios del XIX escuela española. Imagen de Jesús con el Angel en la noche anterior a la crucifixión, en parte inferior encontramos tres personas escondidas.
Buen estado
Medidas. 82x62cm sin marco
Oleo sobre lienzo