Panel de madera con incrustaciones "Gunayin y dragón"
Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Panel de madera con incrustaciones "Gunayin y dragón"
Lote. 28020152/71
Comienza. 10 Abr 2024 15:10 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:10 AM
Restan. 239 días - 23 h. - 6 m. - 35 s.
Precioso panel oriental de madera policromada en tonos granates; con una figura de "Guanyin" sobre dragón de tres garras situada en el centro de la tabla, tallada en hueso y nácar con gran relieve y minucioso detalle en la talla.
Medidas: 110 x 74 x 0,8 cm