Panel de madera con incrustaciones "Gunayin y dragón"

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Panel de madera con incrustaciones "Gunayin y dragón"

Lote. 28020152/71
Comienza. 10 Abr 2024 15:10 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:10 AM
Restan. 239 días - 23 h. - 6 m. - 35 s.

Precioso panel oriental de madera policromada en tonos granates; con una figura de "Guanyin" sobre dragón de tres garras situada en el centro de la tabla, tallada en hueso y nácar con gran relieve y minucioso detalle en la talla.

Medidas: 110 x 74 x 0,8 cm

Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones Panel de madera con incrustaciones