Pareja de caligrafías chinas, dinastía Qing
Lote. 28015987/55
Comienza. 29 Dic 2022 13:36 PM
Fin. 28 Abr 2023 13:37 PM
Tinta sobre papel, con marco de tela. Representa dos poemas de siete caracteres, cada uno, escritos en tinta con salpicaduras doradas sobre papel color rojo. En buen estado, con dobleces y desgaste. Firmado y sellado en el lateral.
Medidas: 133 x 29 cm; Medidas con marco: 164,50 x 36 cm