Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII

Lote. 28017765/588
Comienza. 26 Oct 2023 19:38 PM
Fin. 03 Mar 2025 02:53 AM

Fragmento de retablo en madera tallada, policromada y marmoleada. La decoración se centra en guirnaldas, hojas de acanto y molduras. Muestra repintes y faltas por antigüedad.

Medidas: 35 x 30 x 110 cm

Pareja de fragmentos de retablo S.XVIIIPareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 1Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 2Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 3Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 4Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 5Pareja de fragmentos de retablo S.XVIII - 6