Pareja de grandes tejidos de seda bordada, S.XX
Lote. R28014591
Comienza. 29 Feb 2024 14:39 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:39 PM
Dos grandes paneles realizados en seda china negra bordada con hilo entorchado de plata. Tiene representadas dos escenas similares con aves, vegetación y flores. Ambos tejidos están enmarcados en un marco de madera con vidrio.
Medidas: 117 x 44 cm; Medida total: 163 x 90,5 cm