Pascual Alcayne (S.XIX) "Carnaval veneciano", 1895
Inicio > Venta Directa > Pintura Valenciana s.XIX-XX > Pascual Alcayne (S.XIX) "Carnaval veneciano", 1895
Lote. 28019327/420
Comienza. 21 Dic 2023 17:21 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 16:53 PM
Restan. 306 días - 1 h. - 54 m. - 40 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior-izquierda "P. Alcayne 95". Sobre este pintor se poseen hasta la fecha escasos datos. Con marco de madera tallada y dorada.
Medidas: 50 x 80,5 cm; Medidas con marco: 60 x 107 cm