Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX

Lote. R28013185/111
Comienza. 11 Abr 2024 15:46 PM
Fin. 11 Abr 2024 15:46 PM

Jarrón de porcelana con forma redondeada y boca estrecha. El exterior está cubierto por un vidriado azul intenso y ligeramente craquelado. Sin tapa.

Altura: 12,5 cm

Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XXPequeño jarrón vidriado en azul, S.XX - 1Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX - 2Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX - 3Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX - 4