Pere Montserrat (1926) "El monte Calvario. Arenys de Mar", 1975

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Pere Montserrat (1926) "El monte Calvario. Arenys de Mar", 1975

Lote. 28020113/425
Comienza. 11 Abr 2024 18:03 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 03:19 AM
Restan. 237 días - 21 h. - 28 m. - 45 s.

Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado "P. Monserrat" en la esquina inferior derecha. Titulado, firmado y fechado en el reverso.

Medidas: 21,5 x 27 cm;  Medidas con marco: 43 x 38 cm

Pere Montserrat (1926) Pere Montserrat (1926) Pere Montserrat (1926) Pere Montserrat (1926) Pere Montserrat (1926) Pere Montserrat (1926)