Pie de madera tallada para maceta, S.XX
Lote. 28019443/635
Comienza. 21 Dic 2023 19:08 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 19:03 PM
Restan. 309 días - 8 h. - 41 m. - 21 s.
Pie de madera tallada para maceta. Muestra una base con cuatro pies decorados con dragones en medio relieve. Sujeta un vástago de talla calada, a modo de columna, con las esculturas de un fénix y un dragón. Soporta el recipiente que está realizado en talla calada mediante roleos de flores.
Medidas: 92,5 x 40 x 40 cm