Pintura china con firma "Flor de loto en estanque"
Lote. 28020772/120
Comienza. 10 Abr 2024 16:09 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:24 AM
Restan. 240 días - 3 h. - 26 m. - 19 s.
Acuarela sobre papel. Muestra un estanque con dos flores de loto. En el lado superior izquierdo hay una inscripción seguida de dos sellos y un tercero en el lado inferior derecha, en tinta. Posible S.XX
Medidas: 86,5 x 49,5 cm; Medidas con marco: 140 x 58 cm