Pintura china con firma "Lotos en flor"
Lote. 28020771/119
Comienza. 10 Abr 2024 16:09 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:29 AM
Restan. 240 días - 4 h. - 31 m. - 3 s.
Acuarela sobre papel. Muestra un estanque con seis lotos en flor. En el lado superior izquierdo hay una inscripción seguida de tres sellos, en tinta. Posible S.XX
Medidas: 128,5 x 54 cm; Medidas con marco: 185 x 63,5 cm