Placa de porcelana alemana KPM "Virgen el niño y ángeles", S.XIX

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Placa de porcelana alemana KPM "Virgen el niño y ángeles", S.XIX

Lote. 28019440/480
Comienza. 29 Feb 2024 17:51 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:30 AM
Restan. 305 días - 16 h. - 8 m. - 34 s.

Placa de porcelana esmaltada con marco. Finamente pintado según la pintura de Filippo Lippi "Madonna col Bambino e due angeli". Manufactura KPM (Konigliche Porzellan-Manufaktur).

Medidas: 17,5 x 12 cm; Medidas con marco: 32 x 37 cm

Placa de porcelana alemana KPM Placa de porcelana alemana KPM Placa de porcelana alemana KPM Placa de porcelana alemana KPM Placa de porcelana alemana KPM