Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX
Lote. 28015046/409
Comienza. 18 Mayo 2023 19:06 PM
Fin. 18 Mayo 2023 19:06 PM
Placa o azulejo de porcelana decorada con esmalte azul y blanco representando una mujer vestida de valenciana en un paisaje con barracas. Firmado "A. Moreno" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 35,40 x 23,40 cm; Medidas con marco : 41,50 x 29,50 cm