Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX

Lote. 28015046/409
Comienza. 18 Mayo 2023 19:06 PM
Fin. 18 Mayo 2023 19:06 PM

Placa o azulejo de porcelana decorada con esmalte azul y blanco representando una mujer vestida de valenciana en un paisaje con barracas. Firmado "A. Moreno" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 35,40 x 23,40 cm; Medidas con marco : 41,50 x 29,50 cm

Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XXPlaca de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX - 1Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX - 2Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX - 3Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX - 4Placa de porcelana, firmada A. Moreno, S.XX - 5