Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX

Lote. 28020105/534
Comienza. 11 Abr 2024 18:47 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:44 AM
Restan. 236 días - 21 h. - 19 m. - 8 s.

Cerámica esmaltada con decoraciones policromadas. En el borde muestra una cenefa en tonos azules y en el interior motivos vegetales y dos pequeñas aves. Siglo XIX o posterior.

Medidas: 3,5 cm; Diámetro: 21,5 cm

Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIXPlato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX - 1Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX - 2Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX - 3Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX - 4Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX - 5