Plato de porcelana esmaltada, S.XX
Lote. 28114864
Comienza. 29 Dic 2022 15:21 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:22 PM
Representa en el centro a tres dragones enfrentados que persiguen volando, entre nubes y llamas, una perla llameante. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清光绪年制" Guangxu.
Diámetro: 21,50 cm; Altura: 4,20 cm