Plato de porcelana esmaltada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Plato de porcelana esmaltada, S.XX

Lote. 28114864
Comienza. 29 Dic 2022 15:21 PM
Fin. 29 Dic 2022 15:22 PM

Representa en el centro a tres dragones enfrentados que persiguen volando, entre nubes y llamas, una perla llameante. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清光绪年制" Guangxu.

Diámetro: 21,50 cm; Altura: 4,20 cm

Plato de porcelana esmaltada, S.XXPlato de porcelana esmaltada, S.XX - 1Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 2Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 3Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 4Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 5Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 6Plato de porcelana esmaltada, S.XX - 7