Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924) "Flores y palomas"
Lote. 28017070/341
Comienza. 30 Mar 2023 19:20 PM
Fin. 30 Dic 2023 02:43 AM
Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior "R. Stolz". Composición vertical, realizada con mucho detalle, que representa a dos palomas bebiendo de una concha y rodeadas por una rama de la cual nacen diferentes flores. Presenta restauración, en buen estado.
Medidas: 151 x 65 cm; Medidas con marco: 161 x 75 cm aprox.