Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco

Lote. R28016148/286
Comienza. 10 Abr 2024 17:52 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:54 AM
Restan. 236 días - 15 h. - 31 m. - 7 s.

Maceta de porcelana vidriada con decoraciones en azul y blanco, situadas en la cintura y la boca. Este tiene una forma lobulada y se sostiene sobre cuatro pequeños pies en forma de nube "ruyi".  Siglo XX

Medidas: 20,7 x 17 x 5,7 cm

Recipiente de porcelana con lotos, azul y blancoRecipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 1Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 2Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 3Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 4Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 5Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco - 6