Relieve de alabastro tallado, Professor Giuseppe Lazzerini, Carrara, 1869
Inicio > Venta Directa > Escultura > Relieve de alabastro tallado, Professor Giuseppe Lazzerini, Carrara, 1869
Lote. 28019442/467
Comienza. 21 Dic 2023 17:48 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 17:23 PM
Restan. 242 días - 9 h. - 47 m. - 29 s.
Relieve de alabastro firmado "Prof. G, Lazzerini / Carrara 1869". En medio relieve se muestra a dos personajes de la mitología clásica junto a un infante.
Medidas: 24,5 x 19,5; Medidas con marco: 44 x 39 cm