Reloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Reloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIX

Lote. 28013476/144
Comienza. 31 Dic 2021 00:00 AM
Fin. 04 Jun 2023 00:49 AM

Reloj de bolsillo con tapa. Dial en blanco con números arábigos en negro. Agujas de metal con formas entrelazadas. Caja realizada en oro amarillo de 14 k con decoraciones punzonadas y grabadas. En la parte trasera del reloj está representada una jarra neoclásica y un ramo con flores esmaltadas.

En la parte trasera de la tapa están punzonados los sellos suizos para oro de 14k. También está grabada la numeración 0,585/ dos escudos/ 47211. La parte posterior del reloj tiene grabadas las letras: Cylindre 8 Rubis/ Nº 47211.

Diámetro: 30 mm; Peso: 19,6 g

En funcionamiento.

Reloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIXReloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIX - 1Reloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIX - 2Reloj de bolsillo de mujer suizo en oro amarillo de 14k, s.XIX - 3