Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX

Lote. 28015522/515
Comienza. 29 Feb 2024 18:04 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:57 AM
Restan. 306 días - 18 h. - 20 m. - 21 s.

Reloj realizado en dos mármoles con grabado de filigrana. La esfera está esmaltada en blanco con cenefas y numeración en arábigos. La caja de la esfera, la puerta trasera, los pies, las asas y el copete son de metal dorado. En el interior tiene un mecanismo París con sonería que necesita reparación.

Medidas: 44 x 14 x 24 cm aprox.

Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIXReloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 1Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 2Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 3Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 4Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 5Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 6Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 7Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 8Reloj de sobremesa, Napoleón III, S.XIX - 9