Salva de mayólica italiana, S.XVIII
Lote. 28020104/533
Comienza. 11 Abr 2024 18:46 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:43 AM
Restan. 236 días - 20 h. - 37 m. - 56 s.
Salva de cerámica cocida y esmaltada. Formada por un cuerpo circular compuesto por lóbulos regulares sobre un pie circular hueco. Está decorado a lo largo del borde con una guirnalda de pequeñas flores y hojas al estilo "compendiario".
Medidas: 6 cm; Diámetro: 20 cm