Samuel Prout (1783 - 1852) Pareja de acuarelas, "Rouen", 1825
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Samuel Prout (1783 - 1852) Pareja de acuarelas, "Rouen", 1825
Lote. 28016588/360
Comienza. 30 Mar 2023 19:27 PM
Fin. 30 Dic 2023 02:55 AM
Dos acuarelas sobre papel. Una está firmada en la parte inferior derecha "Samuel Prout Lows", titulado y fechado"...Rouen 1825-c" a la izquierda. Otra presenta el monograma "SP" en el lateral derecho inferior. Conserva sus respectivas etiquetas de subasta española y etiquetas de procedencia en el reverso que indican los datos de la pintura. Además de una con el nombre de la galería "Devon and Cornwall Art Galleries".
Medidas: 34,50 x 22,50 cm; 35 x 22,50 cm; Medidas con marco: 54 x 39 cm aprox.