Sillería isabelina con tapicería verde, S.XIX
Lote. 28017798/619
Comienza. 21 Dic 2023 19:02 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 18:52 PM
Restan. 240 días - 10 h. - 34 m. - 19 s.
Conjunto de época isabelina con un sofá y seis sillas. Madera tallada y ebonizada con tallas florales en el copete y el faldón. Con tapicería capitoné de época en seda color verde. En las patas delanteras tienen ruedas. Muestran desgaste por antigüedad.
Medidas sofá: 109 x 71 x 160 cm (aprox.); Medidas sillas: 102 x 47 x 50 cm (aprox.)