Sillon de madera china tallada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Sillon de madera china tallada, S.XX

Lote. 28017757/300
Comienza. 25 Oct 2023 18:33 PM
Fin. 03 Mar 2025 00:46 AM

Gran sillón de brazos realizado en madera maciza patinada. La decoración naturalista está tallada y representa elementos calados en relieve de: sabios, ramas, nubes, rocas, platas, bestias y cenefas. Muestra desgaste.

Medidas: 110 x 60 x 71 cm

Sillon de madera china tallada, S.XXSillon de madera china tallada, S.XX - 1Sillon de madera china tallada, S.XX - 2Sillon de madera china tallada, S.XX - 3Sillon de madera china tallada, S.XX - 4Sillon de madera china tallada, S.XX - 5Sillon de madera china tallada, S.XX - 6