Tejido de seda bordada y pintada.

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Tejido de seda bordada y pintada.

Lote. 28013233/83 ELI
Comienza. 30 Oct 2021 00:00 AM
Acaba el. 29 Dic 2024 06:01 AM

Enmarcado. Aparecen representados seis personajes en un jardín dentro de una cenefa con forma octogonal. Los personajes están pintados y el paisaje bordado en seda de diversos colores. El tejido presenta faltas.

Medidas total: 28,3x24 cm

Tejido de seda bordada y pintada.Tejido de seda bordada y pintada. - 1Tejido de seda bordada y pintada. - 2Tejido de seda bordada y pintada. - 3