Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900
Lote. 28014744/373 RESERVADO
Comienza. 27 Oct 2022 19:56 PM
Acaba el. 31 Mayo 2023 19:56 PM
Seda elaborada en telar Jacquard firmado por "Louis Leloir" que representa personajes con indumentaria del siglo XVII en una pedida de mano. Enmarcado.
Medidas: 18 x 27 cm; Medidas con marco: 41 x 49,50 cm (de época posterior).