Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas > Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900

Lote. 28014744/373 RESERVADO
Comienza. 27 Oct 2022 19:56 PM
Acaba el. 31 Mayo 2023 19:56 PM

Seda elaborada en telar Jacquard firmado por "Louis Leloir" que representa personajes con indumentaria del siglo XVII en una pedida de mano. Enmarcado.

Medidas: 18 x 27 cm; Medidas con marco: 41 x 49,50 cm (de época posterior).

Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900 - 1Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900 - 2Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900 - 3Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900 - 4Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900 - 5