Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang

Lote. R28013179/127
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:33 AM
Restan. 306 días - 10 h. - 20 m. - 39 s.

Porcelana esmaltada, vidriada y dorada. La forma es estriada con anillos en relieve en la parte inferior y representaciones de grandes personajes entre escritos. En la base hay una marca "大清道光年制" (Dà qīng dàoguāng nián zhì).

Altura: 14 cm; Diámetro: 7,6 cm

Tintero chino familia rosa, con marca DaoguangTintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 1Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 2Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 3Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 4Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 5Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 6Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 7Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang - 8