Tres platos hondos en reflejo metálico "pardalot", S.XVII - XVIII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tres platos hondos en reflejo metálico "pardalot", S.XVII - XVIII

Lote. 28015725/361
Comienza. 29 Dic 2022 19:18 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:18 AM

Loza de reflejo metálico con la figura central del "pardalot" acompañada de motivos decorativos vegetales y puntos. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro: 34 - 35 cm; Altura: 7,50 - 9 cm

Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico Tres platos hondos en reflejo metálico