Tres platos hondos en reflejo metálico "pardalot", S.XVII - XVIII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Tres platos hondos en reflejo metálico "pardalot", S.XVII - XVIII
Lote. 28015725/361
Comienza. 29 Dic 2022 19:18 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:18 AM
Loza de reflejo metálico con la figura central del "pardalot" acompañada de motivos decorativos vegetales y puntos. Presentan restauraciones y faltas.
Diámetro: 34 - 35 cm; Altura: 7,50 - 9 cm